Sculptures and works of Art

31 MAY 2019
Scuola spagnola, inizi secolo XVII
38

MADDALENA PENITENTE

placchetta rettangolare in bronzo dorato,

cm 10,3x7,2

Spanish school, early 17th century

PENITENT MAGDALENE

rectangular gilt-bronze plaquette, 10,3x7,2 cm

Estimate   800 / 1.200

31 - 40  of 251 Lots
31
2.000 / 3.000
32
3.000 / 5.000
33
1.000 / 1.500
34
1.000 / 1.500
37
700 / 1.000
38
800 / 1.200
39
800 / 1.200
40
800 / 1.200
31 - 40  of 251 Lots