Sculptures and works of Art

31 MAY 2019

Scuola lombarda, seconda metà secolo XV

BATTESIMO DI CRISTO

pace in bronzo dorato e niello su argento, impreziosita da sedici fiorellini in argento con smalti blu e verde, cm 15x11

Lombard school, second half 15th century

THE BAPTISM OF CHRIST

gilt-bronze and niello on silver pax, 15x11 cm

Estimate   2.500 / 3.500

1 - 10  of 251 Lots
2.500 / 3.500
1.000 / 1.500
10
1.000 / 1.500
1 - 10  of 251 Lots