Sculptures and works of Art

31 MAY 2019
Auction, 0303
221

SCULTURA, LUCERNA, FINE SECOLO XVIII - INIZI XIX

2.000 / 3.000

figura centrale raffigurante uomo selvatico in rame sbalzato e corona in ferro sbalzato, cm 114x73

A SCULPTURE, LUCERNE, LATE 18TH - EARLY 19TH CENTURY

R. Creux, Schilder von der Himmel, 1962, p. 253