Sculptures and works of Art

31 MAY 2019
Auction, 0303
190

SCULTURA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XV

2.000 / 3.000

in marmo raffigurante testa maschile con grappoli d’uva tra i capelli a rappresentare probabilmente il dio Bacco, alt. cm 20, su piedistallo in marmi policromi a base modanata, cm 13,5x12x12

A SCULPTURE, NORTHERN ITALY, 15TH CENTURY