Sculptures and works of Art

31 MAY 2019
Auction, 0303
161

FREGIO, FRANCIA, 1820-1830 CIRCA

1.000 / 1.500

in bronzo dorato raffigurante una scena processionale con il carro del Trionfo di Diana cacciatrice, montato in epoca successiva su lastra di bronzo brunito inquadrata da cornice dorata, non coeve, cm 15,5x38,5

A FRENCH FRIEZE, CIRCA 1820-1830