Sculptures and works of Art

31 MAY 2019
Auction, 0303
156

CRISTO CROCIFISSO, SCUOLA TEDESCA, SECOLO XVII

3.500 / 5.000

in bronzo, cm 23x13,5

A CRUCIFIED CHRIST, GERMAN SCHOOL, 17TH CENTURY

Provenienza

Firenze, Collezione Serristori (Asta Sotheby's, Firenze 6 novembre 2007, lotto 8);

Firenze, Collezione privata