Sculptures and works of Art

31 MAY 2019
Auction, 0303
151

CAMPANA, ROMA, SECOLO XIX

800 / 1.200

CAMPANA, ROMA, SECOLO XIX

in bronzo, corpo cesellato con scena di teoria religiosa alternata a stemmi e sormontata da lanterne intervallate in due punti da putti alati in atto di sorreggere un medaglione con profilo, presa ornata da putti e culminante con tiara papale, alt. cm 14, diam. cm 8,5

A 19TH CENTURY BELL, ROME