13th to 20th century Coins and medals

28 MAY 2019
Auction, 0302
102

FIRENZE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) FIORINO D’ORO 1789

€ 1.000 / 1.500

Au gr. 3,48 Giglio e San Giovanni seduto su zolla erbosa CNI 174/5 Gal. IV, 10/1 MIR 372/7 Pucci 128/30

Estremamente raro SPL/FDC

FLORENCE PIETRO LEOPOLDO I DI LORENA (1765-1790) FIORINO D’ORO 1789 Extremely rare Superb XF