13th to 20th century Coins and medals

28 MAY 2019
Auction, 0302
152

FIRENZE LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859) FIORINO D’ORO 1853

€ 500 / 1.000

Au gr. 3,48 Giglio e San Giovanni seduto su zolla erbosa MIR 445/5 Pucci 209

SPL/FDC

FLORENCE LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859) FIORINO D’ORO 1853 Superb XF