13th to 20th century Coins and medals

28 MAY 2019
Auction, 0302
90

FIRENZE FRANCESCO II (III) DI LORENA (1737-1765) RUSPONE 1753

€ 1.200 / 2.000

Au gr. 10,50 Giglio e San Giovanni seduto su zolla erbosa CNI 49 Gal. XI, 8 MIR 359/6 Pucci 38/40

Raro SPL/FDC

FLORENCE FRANCESCO II (III) DI LORENA (1737-1765) RUSPONE 1753 Rare Superb XF