13th to 20th century Coins and medals

28 MAY 2019
Auction, 0302
10

CLEMENTE X (1670-1676) MEDAGLIA opus G. Lucenti

€ 150 / 300

Ae mm. 31 D/ Busto a d. R/ La colomba dello Spirito Santo e sotto il globo terrestre con sei stelle Miselli 8

Fusione postuma. SPL patina scura

CLEMENTE X (1670-1676) MEDAL opus G. Lucenti EF Dark patina