ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
12

ZUPPIERA, CATANIA, SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000

ZUPPIERA, CATANIA, SECOLO XIX

in argento, quattro piedini a ricciolo riuniti al corpo da pampini di uva, corpo ovale sagomato con anse a viticci che si ripetono nel finale del coperchio, cm 37x24x35, g 4165

SILVER TUREEN, CATANIA, 19TH CENTURY