ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30 -  31 MAY 2019
ZUPPIERA, CATANIA, SECOLO XIX
12

ZUPPIERA, CATANIA, SECOLO XIX

in argento, quattro piedini a ricciolo riuniti al corpo da pampini di uva, corpo ovale sagomato con anse a viticci che si ripetono nel finale del coperchio, cm 37x24x35, g 4165

SILVER TUREEN, CATANIA, 19TH CENTURY

Estimate   2.000 / 3.000

11 - 20  of 484 Lots
11
1.200 / 1.500
12
2.000 / 3.000
15
800 / 1.200
16
1.000 / 1.500
18
900 / 1.200
19
1.000 / 1.500
20
800 / 1.200
11 - 20  of 484 Lots