ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30 -  31 MAY 2019
VASO PORTA FIORI, INIZI SECOLO XX
114

in argento, base circolare, corpo a balaustro decorato da tralci di fiori di gusto liberty, due anse geometrizzanti, alt. cm 41, g 1105

SILVER VASE FOR FLOWERS, BEGINNING 20TH CENTURY

Estimate   600 / 800

111 - 120  of 484 Lots
112
800 / 1.200
115
2.500 / 3.500
116
400 / 600
119
1.000 / 1.500
120
1.200 / 1.800
111 - 120  of 484 Lots