ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
121

VASO, ALESSANDRIA, SECOLO XX, ARGENTIERE l.M.A. DI GUERCI & C.

600 / 800

base circolare corpo riccamante sbalzato a frutti e foglie, bordo sagomato, alt. cm 22,5, diam. cm 22,5, g 1115

VASE FOR FLOWERS, ALESSANDRIA, 20TH CENTURY, MARK OF l.M.A. DI GUERCI &C.