ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
45

TURIBOLO, PALERMO, 1764, CONSOLE FRANCESCO MERCURIO

1.500 / 1.800

in argento sbalzato, inciso e traforato a fiori e volute, alt. cm 21, completo di catenelle, alt. complessiva cm 70, g 400

SILVER THURIBLE, PALERMO, 1764, MARK OF FRANCESCO MERCURIO CONSUL