ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
365

TOSCANA - LOTTO 3. Lotto di 3 opere nc: Mazzarosa, Antonio, Guida del forestiere per la città e contado di Lucca, Lucca, Jacopo Balatresi, 1829, in mezza pelle coeva [CON:] Istorie pistolesi, ovvero Delle cose avvenute in Toscana dall'anno 1300 al 1348, Prato, Stamperia Guasti, 1835 [CON:] Chini, Lino, Storia antica e moderna del Mugello, Firenze, Carnesecchi, 1875-1876, 4 volumi in mezzo marocchino coevo.

230 / 280

(6 volumi)

Tuscany, lot 3, 3 works nc.