ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
83

TEIERA, GENOVA, 1766

5.000 / 7.000

TEIERA, GENOVA, 1766

in argento, base circolare e corpo sbalzato a torchon, beccuccio con finale zoomorfo e presa del coperchio a bocciolo, alt. cm 27, g 895

SILVER TEAPOT, GENOA, 1766