ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30 -  31 MAY 2019
SERVIZIO DI POSATE, MILANO, SECOLO XX, ARGENTERIA BROGGI
115

composto di centouno pezzi con manici decorati da nastri di foglie e volute, complessivi g 6400 circa (101)

Composizione: 12 forchette, 12 cucchiai,12 coltelli,12 coltelli e12 forchette da pesce,12 forchette da frutta, 12 cucchiai da frutta, 12 coltelli da frutta, 5 posate da portata

Estimate   2.500 / 3.500

111 - 120  of 484 Lots
112
800 / 1.200
115
2.500 / 3.500
116
400 / 600
119
1.000 / 1.500
120
1.200 / 1.800
111 - 120  of 484 Lots