ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30 -  31 MAY 2019
SERVIZIO DI POSATE, FIRENZE, SECOLO XIX
10

in argento dorato composto di cinquantatre pezzi, manici con monogramma CB inciso, entro cofanetto in legno, complessivi g 2250 circa (52)

Composizione: 11 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 cucchiaini, 6 posate da portata

SILVER FLATWARE, FLORENCE; 19TH CENTURY, WITH WOODEN BOX

Estimate   2.000 / 3.000

1 - 10  of 484 Lots
1.400 / 1.800
2.500 / 3.500
2.500 / 3.500
1.500 / 2.500
10
2.000 / 3.000
1 - 10  of 484 Lots