ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
10

SERVIZIO DI POSATE, FIRENZE, SECOLO XIX

2.000 / 3.000

in argento dorato composto di cinquantatre pezzi, manici con monogramma CB inciso, entro cofanetto in legno, complessivi g 2250 circa (52)

Composizione: 11 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 cucchiaini, 6 posate da portata

SILVER FLATWARE, FLORENCE; 19TH CENTURY, WITH WOODEN BOX