ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30 -  31 MAY 2019
SEI FORCHETTE, SEI CUCCHIAI E SEI COLTELLI, SAN PIETROBURGO, 1853
100

in vermeil con manici terminanti a volute, complessivi g 1100

Le posate presentano i marchi in uso nel XX secolo per gli argenti restaurati e per cui era stato rifatto il saggio del materiale.

SIX SILVER GILT FORK, KNIFE AND SPOON, ST PIETROBURGO, 1853

Estimate   600 / 900

91 - 100  of 484 Lots
95
1.000 / 1.500
97
2.500 / 3.500
91 - 100  of 484 Lots