ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30 -  31 MAY 2019
SECCHIELLO PORTA CHAMPAGNE, SECOLO XX
120

in argento finemente cesellato ed inciso a tralci di fiori, manico sagomato unito al corpo da teste ferine, completo di presentoire, alt. cm 30, diam. cm 26, g 3310

SILVER CHAMPAGNE BUCKET, 20TH CENTURY

Estimate   1.200 / 1.800

111 - 120  of 484 Lots
112
800 / 1.200
115
2.500 / 3.500
116
400 / 600
119
1.000 / 1.500
120
1.200 / 1.800
111 - 120  of 484 Lots