ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
375

RICCIARELLI, Mario, Vittorio Emanuele II primo re d'Italia, Firenze, Tip. dell’arte della stampa, 1884, in pieno marocchino riccamente decorato in oro, legatura di Giuseppe Fagiuoli in Firenze.

150 / 200

Stunning red morocco binding, richly gilt.