ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30 -  31 MAY 2019
RICCIARELLI, Mario, Vittorio Emanuele II primo re d'Italia, Firenze, Tip. dell’arte della stampa, 1884, in pieno marocchino riccamente decorato in oro, legatura di Giuseppe Fagiuoli in Firenze.
375

Stunning red morocco binding, richly gilt.

150 / 200

351 - 360  of 484 Lots
375
150 / 200
351 - 360  of 484 Lots