ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30 -  31 MAY 2019
RELIGIONE - LOTTO 2. Lotto di 4 opere nc: Coster, François, Conciones, Coloniae Agrippinae, Antonij Hierati, 1613, in pelle di scrofa su assicelle decorata a secco [CON:] Biscioni, Antommaria, Lettere di santi e beati fiorentini, Firenze, Francesco Moücke, 1736, in mezza pelle coeva [CON:] Decreta provincialis synodi Florentinae, Florentiae, Bartholomaeum Sermartellium, 1574 [CON:] Angelo da Venezia, Giornale sacro, Padova, Conzatti, (1761), con illustrazioni calcografiche stampate in azzurro, e ritratto a colori.
382

(4 volumi)

Religion, lot 2, 4 works nc.

350 / 400

361 - 370  of 484 Lots
385
300 / 350
386
300 / 350
401
800 / 1.200
361 - 370  of 484 Lots