ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300

PORTACERO, ROMA, SECOLO XVIII

1.400 / 1.800

PORTACERO, ROMA, SECOLO XVIII

in argento, base tripode con piedini a volute di foglie, fusto con nodo piriforme decorato da elementi vegetali, alt. cm 45, adattato ad elettricità, g 1020 lordi

SILVER CANDLESTICK, ROME, 18TH CENTURY