ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30 -  31 MAY 2019
PORTACERO, ROMA, SECOLO XVIII

PORTACERO, ROMA, SECOLO XVIII

in argento, base tripode con piedini a volute di foglie, fusto con nodo piriforme decorato da elementi vegetali, alt. cm 45, adattato ad elettricità, g 1020 lordi

SILVER CANDLESTICK, ROME, 18TH CENTURY

Estimate   1.400 / 1.800

1 - 10  of 484 Lots
1.400 / 1.800
2.500 / 3.500
2.500 / 3.500
1.500 / 2.500
10
2.000 / 3.000
1 - 10  of 484 Lots