ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
86

PLACCA, SECOLO XVII

€ 1.200 / 1.500

PLACCA, SECOLO XVII

in argento sbalzato a raffigurare Gesù in preghiera nell'orto degli ulivi, cm 17,5x14, g 635. Trattasi di elemento decorativo. Presenta quattro fori sugli angoli

SILVER PLAQUE, 17TH CENTURY