ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
91

PLACCA, PROBABILMENTE VENEZIA, SECOLO XVI

€ 500 / 800

in argento, di forma architettonica sormontata da cherubino tra volute, al centro Cristo deposto dalla Croce fra la Vergine e San Giovanni, basamento con iscrizione PIETAS AD OMNIA, cm 16x11,5, g 70

SILVER PLAQUE, PROBABLY VENICE, 16TH CENTURY