ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30 -  31 MAY 2019
PLACCA, PROBABILMENTE VENEZIA, SECOLO XVI
91

in argento, di forma architettonica sormontata da cherubino tra volute, al centro Cristo deposto dalla Croce fra la Vergine e San Giovanni, basamento con iscrizione PIETAS AD OMNIA, cm 16x11,5, g 70

SILVER PLAQUE, PROBABLY VENICE, 16TH CENTURY

Estimate   500 / 800

91 - 100  of 484 Lots
95
1.000 / 1.500
97
2.500 / 3.500
91 - 100  of 484 Lots