ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30 -  31 MAY 2019
Piccolo albo giapponese della fine del XIX secolo. In 8vo oblungo (90 x 130 mm), 147 carte, con la sua legatura in carta decorata e tassello cartaceo al piatto anteriore. Contiene per lo più 6 illustrazioni con didascalia per pagina.
289

Small Japanese book of the end of the 19th century. It contains circa 6 illustrations per page, with captions.

Estimate   100 / 150

261 - 270  of 484 Lots
285
1.500 / 3.000
286
1.200 / 1.600
261 - 270  of 484 Lots