ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
42

PIATTO DA PARATA, FINE SECOLO XIX

500 / 700

in metallo argentato riccamente sbalzato con scene dalla mitologia classica, tesa decorata da volute e mascheroni, diam. cm 47,5

SILVERED METAL LARGE DISH, END OF 19TH CENTURY