ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
88

PACE DA ALTARE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVI

€ 1.000 / 1.500

in rame argentato e argento, al centro di una nicchia Gesù Benedicente, profili a volute di foglie, cm 18x14, g 335

SILVER AND SILVERED COPPER PAX, END OF 16TH CENTURY