ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
87

PACE DA ALTARE, ITALIA DEL NORD, FINE SECOLO XVI

700 / 1.000

in argento, al centro l'Incredulità di San Tommaso, profili a volute e testa di cherubino, applicata su lastra in rame, cm 15,5x12

SILVER PAX, NORD ITALY END OF 16TH CENTURY