ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
93

PACE DA ALTARE, AREA SPAGNOLA, SECOLO XVII

€ 500 / 800

in forma architettonica, al centro tra due lesene figura di Cristo Crocefisso, lunetta con Cristo Benedicente, finale a croce, cm 18,5x9,4, g 270

SILVER PAX, SPANISH AREA, 17TH CENTURY