ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30 -  31 MAY 2019
PACE DA ALTARE, AREA SPAGNOLA, SECOLO XVII
93

in forma architettonica, al centro tra due lesene figura di Cristo Crocefisso, lunetta con Cristo Benedicente, finale a croce, cm 18,5x9,4, g 270

SILVER PAX, SPANISH AREA, 17TH CENTURY

Estimate   500 / 800

91 - 100  of 484 Lots
95
1.000 / 1.500
97
2.500 / 3.500
91 - 100  of 484 Lots