ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
101

GRANDE COPPA, GERMANIA, FINE SECOLO XIX

€ 4.000 / 5.000

in argento, base circolare sorretta da tre figure di suonatori, corpo scanalato decorato da fiori, coperchio polilobato terminante con mazzo di cardi, alt. cm 45,5, g 1495

BIG SILVER CUP, GERMANY, END OF 19TH CENTURY