ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30 -  31 MAY 2019
FIRENZE - LOTTO 1. Lotto di 2 opere nc: Segni, Bernardo, Storie fiorentine, Augusta, David Raimondo Mertz e Gio. Jacopo Majer, 1723, in pergamena con lacci, in barbe. [CON:] Ammirato, Scipione, Dell'istorie fiorentine, Firenze, Filippo Giunti, 1600, in pergamena settecentesca con tassello dorato al dorso.
370

(2 volumi).

Florence, lot 1, 2 works nc.

Estimate   500 / 550

351 - 360  of 484 Lots
375
150 / 200
351 - 360  of 484 Lots