ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
78

DODICI PIATTI DA FRUTTA, ALESSANDRIA, MANIFATTURA CESA, INIZI SECOLO XX

900 / 1.200

in argento con tese sgaomate, diam. cm 20, complessivi g 2660 (12)

 TWELVE SILVER FRUIT DISHES, ALESSANDRIA, CESA WORKSHOP, EARLY 20TH CENTURY