ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
153

Cristina di Borbone (1606-1663). Insieme di 5 lettere in italiano e in francese, di cui una olografa datata 1636, le altre firmate in calce, datate 1646-1657. Una è un frammento.

150 / 200

(5)

Five letters in Italian and French, one entirely handwritten by Christine of France, the others signed at the bottom.