ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
124

COPPIA DI VASSOIETTI, HANAU, INIZI SECOLO XX

700 / 900

in argento realizzate a foglie di vite su cui siedono due fanciulli che sorreggono i rami, piedini a ricciolo, cm 18x14,5, g 400 (2)

PAIR OF SILVER LITTLE TRAYS, HANAU, BEGINNING OF 20TH CENTURY