ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30 -  31 MAY 2019
COPPIA DI CANDELIERI, PARIGI, SECONDA METÀ SECOLO XIX, ARGENTIERE ODIOT
97

basi circolari sagomate e appesantite, fusti a balaustro decorati da volute analogamente alle bobeches, alt. cm 26,5, complessivi g 1795 lordi (2)

PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, PARIS, SECOND HALF OF 19TH CENTURY, MARK OF ODIOT

Estimate   2.500 / 3.500

91 - 100  of 484 Lots
95
1.000 / 1.500
97
2.500 / 3.500
91 - 100  of 484 Lots