ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
97

COPPIA DI CANDELIERI, PARIGI, SECONDA METÀ SECOLO XIX, ARGENTIERE ODIOT

2.500 / 3.500

basi circolari sagomate e appesantite, fusti a balaustro decorati da volute analogamente alle bobeches, alt. cm 26,5, complessivi g 1795 lordi (2)

PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, PARIS, SECOND HALF OF 19TH CENTURY, MARK OF ODIOT