ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30 -  31 MAY 2019
COPPIA DI CANDELIERI, NAPOLI, SECOLO XIX
15

in argento, basi circolari decorate a sbalzo da motivo a "cocciolette" che si ripete alla base dei fusti e sulle bobeches, fusti torchon, alt. cm 26, complessivi g 660 (2)

PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, NAPLES, 19TH CENTURY

Estimate   800 / 1.200

11 - 20  of 484 Lots
11
1.200 / 1.500
12
2.000 / 3.000
15
800 / 1.200
16
1.000 / 1.500
18
900 / 1.200
19
1.000 / 1.500
20
800 / 1.200
11 - 20  of 484 Lots