ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
15

COPPIA DI CANDELIERI, NAPOLI, SECOLO XIX

800 / 1.200

in argento, basi circolari decorate a sbalzo da motivo a "cocciolette" che si ripete alla base dei fusti e sulle bobeches, fusti torchon, alt. cm 26, complessivi g 660 (2)

PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, NAPLES, 19TH CENTURY