ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30 -  31 MAY 2019
CESTINO, STATI UNITI, SECOLO XX, ARGENTIERI REED & BARTON
96

in argento sterling, base ovale profilata da motivo di foglie che si ripetono nella parte inferiore del corpo, bordo sagomato e presa decorata da nastri, g 1085, cm 31x18x40

STERLING BASKET, USA, 20TH CENTURY, MARK OF REED & BARTON

Estimate   650 / 800

91 - 100  of 484 Lots
95
1.000 / 1.500
97
2.500 / 3.500
91 - 100  of 484 Lots