ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
43

CALICE, SECOLO XVIII

€ 600 / 800

CALICE, SECOLO XVIII

in argento, base polilobata con iscrizione S. MARIA DEL ROSARIO DELLA VILLA BATTAGLIA, fusto con nodo piriforme, sottocoppa decorato da volute, alt. cm 24,5, g 375

SILVER CHALICE, 18TH CENTURY