ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
48

CALICE, SECOLO XVII

500 / 800

CALICE, SECOLO XVII

in argento, base polilobata e bombata decorata da volute di foglie e teste di cherubini in rilievo, fusto con nodo piriforme, alt. cm 24, g 550

SILVER CHALICE, 17TH CENTURY