ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
41

CALICE, SECOLO XIX

500 / 700

CALICE, SECOLO XIX

in argento, base circolare cesellata a volti di putti e tralci di spighe, nodo piriforme e sottocoppa analogamente decorati, alt. cm 22,5, g 410

SILVER CHALICE, 19TH CENTURY