ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
51

CALICE, NAPOLI, SECOLO XVIII

400 / 600

CALICE, NAPOLI, SECOLO XVIII

in argento, piede polilobato, fusto con nodo a balaustro, coppa dorata, alt. cm 24, g 370

SILVER CHALICE, NAPLES, 18TH CENTURY