ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
57

CALICE, MACERATA, SECOLO XIX

€ 600 / 800

CALICE, MACERATA, SECOLO XIX

in argento, base circolare decorata da motivi ad ovoli e foglie, fusto a balaustro e sottocoppa con foglie, alt. cm 23,5, g 340

SILVER CHALICE, MACERATA, 19TH CENTURY