ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
13

CAFFETTIERA, REGNO DI SARDEGNA ZECCA DI CHAMBERY, 1840 CIRCA

500 / 700

in argento, piede circolare, corpo con la parte inferiore sbalzata e la superiore caratterizzata da costolonature, beccuccio a volute, coperchio a cupola, presa in legno, alt. cm 19, g 475

SILVER COFFEE POT, KINGDOM OF SARDINIA ZECCA DI CHAMBERY,1840 CIRCA