ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30 -  31 MAY 2019
BULGARI, TROUSSE INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE CARLO ILLARIO
104

in argento di forma rettangolare, interno a quattro scomparti, chiusura con pietra cabochon, reca i punzoni del fascio, cm 16x13, g 870 lordi

BULGARI, SILVER TROUSSE, EARLY 20TH CENTURY, MARK OF CARLO ILLARIO

Estimate   400 / 600

101 - 110  of 484 Lots
101
4.000 / 5.000
103
800 / 1.000
105
350 / 450
101 - 110  of 484 Lots