ARCADE | Silver, books, porcelain and maiolica

30  -  31 MAY 2019
Auction, 0300
126

BUCCELLATI, BOMBONIERA, INIZI SECOLO XX

200 / 400

in metallo dorato di forma rettangolare sagomata, coperchio decorato con gli stemmi civici di Noli, La Sezia, Savona e Imperia, all'interno la data 7 dicembre 1939, cm 5x4, g 50

BUCCELLATI, LITTLE BOX, BEGINNING 20TH CENTURY